Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Три жительницы Чувашии, решившие продать товары через интернет, лишились около 100 тыс рублей
Женщины размещали в интернете объявления о продаже различных вещей и сообщали реквизиты своих банковских карт «покупателям»
24 февраля 2016, 08:56 | Мой город Чебоксары

По сообщению пресс-службы МВД по Чувашии, в республике зарегистрированы факты телефонного мошенничества, когда потерпевшие размещали в интернете объявления о продаже различных вещей, сообщали данные банковских карт преступникам, а те списывали с них денежные средства.

Первый такой случай произошел 21 февраля. На мобильный телефон 39-летней жительницы Чебоксар, которая ранее разместила в интернете объявление о продаже швейной машины, позвонил мужчина и сообщил, что готов ее приобрести. Предложив произвести оплату безналичным путем, он попросил ее назвать реквизиты банковской карты, чтобы перечислить на нее деньги. После того как горожанка сообщила ему данные, с ее банковских счетов были списаны 40 тысяч рублей.

На следующий день по такой же схеме была обманута другая жительница Чебоксар – женщина хотела продать с помощью интернета мебель. С ее счетов злоумышленникам, завладевшим данными банковской карты, удалось похитить почти 50 тысяч рублей.

Трех тысяч рублей со своего банковского счета лишилась и 40-летняя жительница Цивильского района, которая выставила в интернете объявление о продаже щенка кавказской овчарки.

Установлено, что телефонные номера, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Ивановской и Кемеровской областях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть