Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах сотрудник угрозыска три месяца ездил на угнанной машине
По результатам проверки он был уволен из органов внутренних дел, а его начальство привлечено к дисциплинарной ответственности
19 февраля 2016, 12:47 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Правоохранительные органы возбудили дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствием предполагается, что бывший опер по поддельным документам – якобы в связи с проводимой им доследственной проверкой – забрал со специализированной стоянки автомобиль Honda Accord, объявленный в федеральный розыск органами внутренних дел Московской области. Установил на него другой регистрационный знак и ездил на нем в течение трех месяца вплоть до того момента, как в начале декабря прошлого года был остановлен сотрудниками ГИБДД на окраине города Чебоксары.

По результатам служебной проверки, проведенной МВД по Чувашии по данному факту, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть