Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Вышли все сроки»: суд освободил бывшего проректора ЧГПУ от наказания за мошенничество
Бывший проректор попался на фиктивных командировочных, которые предоставлял в бухгалтерию вуза
19 февраля 2016, 09:00 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Верховный суд ЧР оставил в силе приговор в отношении бывшего проректора ЧГПУ Олега Ефимова и главбуха педуниверситета Ирины Ивановой, которые обвинялись в мошенничестве.

Бывшему проректору вменялось, что после командировок в Москву он неоднократно предоставлял в бухгалтерию фиктивные документы о проживании в гостинице, куда даже не заселялся. В результате педуниверситету был причинен ущерб свыше 170 тысяч рублей.

Кроме этого, с сентября 2011 года по июнь 2013 года Ефимов пять раз выезжал за пределы России: в Латвию, ОАЭ, Черногорию и Германию, два раза из них вместе с Ивановой. Но по документам, предоставляемым в бухгалтерию ЧГПУ, значилось, что он ездил по служебным вопросам в Москву. По этим эпизодам ущерб, причиненный вузу, был оценен на общую сумму свыше 70 тысяч рублей, который сложился из необоснованно выплаченной им заработной платы в те дни, когда они фактически отсутствовали на рабочем месте.

По приговору суда бывшему проректору ЧГПУ было назначено 3 года лишения свободы условно и штраф в размере 250 тыс рублей. В то же время Ефимов был освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Бывшего главбуха ЧГПУ Ирину Иванову осудили на 2 года 10 месяцев условно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть