Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По факту исчезновения священнослужителя в Чувашии возбуждено уголовное дело
Следствие не исключает, что настоятеля храма, расположенного в селе Русские Алгаши Шумерлинского района, могли убить
26 января 2016, 15:05 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

По факту исчезновения священнослужителя, настоятеля храма «Воздвижения Креста Господня», расположенного в селе Русские Алгаши Шумерлинского района, 36-летнего иерея Димитрия Автономова возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В Следственном управлении СКР по Чувашии пояснили, решение о возбуждении дела именно по указанной статье связано с тем, что настоятель храма не планировал куда-либо выезжать со своего постоянного места жительства, а его личные вещи и документы были найдены дома. Учитывая отсутствие у него заболеваний, которые могли бы привести к скоропостижной смерти, или намерений скрывать свое местонахождение от родственников, следователи полагают, что исчезновение иерея может носить криминальный характер.

Сейчас следственные органы пытаются установить все обстоятельства исчезновения мужчины и определить его местонахождения.

Напомним, что согласно материалам дела, последний раз Автономова Дмитрия Сергеевича видели 26 декабря прошлого года. Он ушел из своего дома в деревне Шадриха Порецкого района в неизвестном направлении. С тех пор на связь мужчина не выходил.

Приметы Автономова: плотного телосложения, рост 182 см, глаза голубые, носит бороду. Был одет в куртку и брюки камуфляжные (цвета хаки), под курткой – полосатый свитер с полосками преимущественно бежевого цвета с молнией около горловины, берцы или ботинки зеленого цвета, на голове вязаная черная шапка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть