Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокурор Чувашии попросил для убийцы 5-летней девочки 24 года колонии строгого режима
Причем первые 5 лет насильник должен будет просидеть в тюрьме
23 декабря 2015, 12:58 | Мой город Чебоксары

В Верховном Суде ЧР прошли судебные прения по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Чувашии, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки.

Государственный обвинитель по уголовному делу, прокурор республики Сергей Легостаев попросил суд назначить насильнику наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 5 лет наказания в тюрьме.

Ранее следственные органы установили, что в августе 2015 года, в деревне Яуши Вурнарского района, будучи пьяным, обвиняемый завел 5-летнюю девочку на сеновал, где избил, а после изнасиловал, когда девочка уже находилась без сознания. Затем испугавшись, что девочка может рассказать все взрослым, мужчина убил ее, закрыв ей ладонями нос и рот.

После этого он напал на бабушку, которая обнаружила погибшую девочку, и попытался задушить и ее, но она смогла дать насильнику отпор.

Через несколько часов сотрудниками полиции с помощью местных жителей убийца был обнаружен и задержан на окраине деревни.

По сообщению пресс-службы прокуратуры ЧР, свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично, указывая на неосторожный характер причинения смерти девочке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть