Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Группа молодых людей в Канаше избила троих полицейских
Отбиться от нападавших сотрудникам полиции удалось, лишь применив табельное оружие
11 декабря 2015, 08:11 | Мой город Чебоксары
Фото: novayagazeta-ug.ru

В Канаше на пятерых местных жителей в возрасте 18-24 лет, напавших на сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителей власти».

В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, нападение произошло поздно вечером 8 декабря. Трое полицейских прибыли в один из домов по улице Терешковой по служебным делам, как вдруг во дворе дома на них напали пятеро молодых людей. Нападавшие стали избивать полицейских, нанеся им множество ударов по разным частям тела. В какой-то момент одному из сотрудников МВД удалось высвободиться и предупредить нападавших, что если они не прекратят избиение, он будет вынужден применить боевое оружие.

Разгоряченные молодые люди угрозам не поверили и продолжили избивать полицейских. Отбиться от них последним удалось только после того, как было произведено три предупредительных выстрела в воздух.

После этого трое нападавших  сбежали с места преступления, а двое были задержаны и доставлены в местный отдел внутренних дел. Спустя некоторое время были установлены и их трое сбежавших сообщников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть