Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Алатыре таксист отговорил пенсионерку отдавать лжеполицейскому деньги за свободу внука
Мошенники сообщили 89-летней пенсионерке, что ее внук совершил ДТП. Деньги за свободу родственника пенсионерка должна была передать через таксиста
03 декабря 2015, 14:13 | Мой город Чебоксары

В Алатыре благодаря таксисту была предотвращена попытка мошенничества в отношении 89-летней пенсионерки, сообщили в МВД по Чувашии.

Инцидент произошел 1 декабря. После полуночи на домашний телефон пожилой жительницы Алатыря позвонил незнакомец  и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее внук совершил ДТП. Мужчина предложил свою помощь в освобождении родственника взамен на вознаграждение – 40 тыс рублей. «Полицейский» сообщил, что деньги женщина должна передать через водителя, который вскоре к ней приедет. 

Видимо, водителя у мошенника не оказалось, поэтому забрать деньги он попросил местного таксиста. Однако тот, поняв, что пенсионерку пытаются обмануть, убедил ее обратиться в отдел полиции и не отдавать никому деньги. 

Сейчас по факту попытки мошенничества проводится проверка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть