Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарец до смерти забил прохожего и отметил это «событие» с девушкой в баре
56-летний мужчина, ставший жертвой нападения, скончался в больнице спустя 4 месяца
13 октября 2015, 15:42 | Мой город Чебоксары
Фото: samara.bezformata.ru

В Новочебоксарске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и краже. За совершенные преступления ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Суд установил, что рано утром 17 января мужчина зверски избил случайного прохожего. Нападение на 56-летнего местного жителя произошло возле одного из кафе в Новочебоксарске. 33-летний  новочебоксарец, отдыхавший в кафе, вышел на улицу, сбил с ног ранее незнакомого ему мужчину и жестоко избил его, нанеся удары ногами по голове, туловищу и другим частям тела. После того, как «пыл был выпущен», он как ни в чем не бывало вернулся обратно за столик к своей знакомой, где допил пиво, а затем покинул кафе.

Пожилого мужчину госпитализировали, но спустя 4 месяца он скончался от полученных травм в больнице.

В ходе следствия также было установлено, что за несколько дней до нападения на прохожего мужчина обокрал знакомого, похитив кошелек с деньгами и другим имуществом.

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, ранее новочебоксарец уже отбывал наказание за вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека, и нанесение побоев. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в октябре 2013 года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть