Водителя бензовоза из Чувашии поймали с поличным на краже дизельного топлива
К моменту прибытия сотрудников ДПС мужчина и его родственник успели слить из цистерны несколько 50-литровых канистр топлива
05 октября 2015, 11:25 | Мой город Чебоксары
Фото: chelnyltd.ru

В Козловском районе инспекторы ДПС пресекли кражу дизельного топлива водителем бензовоза и его родственником, сообщили в МВД по Чувашии. Инцидент произошел 3 октября около полуночи. Патрульный экипаж ДПС заметил бензовоз «Скания», остановившийся на трассе, и «Волгу», которая была припаркована в лесопосадке. Полицейские, посчитав всю эту картину подозрительной, решили проверить, в чем дело.

Как оказалось, водитель бензовоза с помощью шланга сливал из цистерны дизельное топливо в канистры. В салоне «Волги» уже стояли наполненные 50-литровые емкости, еще несколько пустых канистр разного объема лежали в багажнике.

Полиция выяснила, что топливо, перевозимое из Татарстана, предназначалось для заправок Чебоксар. По дороге в столицу Чувашии водитель бензовоза, житель Новочебоксарска, решил слить топливо и позвал родственника – жителя Канашского района. Более того, выяснилось также, что водитель «Скании», работающий на фирму около полугода, и ранее попадал в поле зрения руководства компании, но поймать с поличным его никак не удавалось. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД по Козловскому району сообщили, что с начала года на территории их района это уже четвертый случай, когда инспекторы ДПС пресекают подобные преступления.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость