Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Психически нездоровый чебоксарец убил 12-летнего мальчика железным прутом
Мотивы убийства 53-летний мужчина объяснить не смог
30 сентября 2015, 11:54 | Мой город Чебоксары
Фото: newstes.ru

В Чебоксарах расследуется убийство 12-летнего мальчика, тело которого было найдено 29 сентября на улице возле одного из домов по ул. Нижняя. В уголовном деле уже есть подозреваемый –  состоящий на учете у врача-психиатра 53-летний чебоксарец, являющийся инвалидом 3 группы по общему заболеванию. 

По данным следствия, убийство произошло 29 сентября около 14 часов. Мужчина, увидев возвращающегося из школы 12-летнего соседского сына, подошел к нему на улице и несколько раз беспричинно ударил его металлическим прутом по голове. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Чебоксарец в тот же день был задержан и допрошен. Своей вины мужчина не отрицал и уже признался в убийстве, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. В то же время объяснить мотивы убийства он не смог. У следствия есть свои версии на этот счет: возможно, причиной убийства могла стать неприязнь чебоксарца к родителям убитого ребенка.

На данный момент следователи пытаются заключить мужчину под стражу, соответствующее ходатайство готовится к подаче в суд. Также его ждет судебно-психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости.  

Расследование уголовного дела по статье  «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть