Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По вине дорожников несколько машин попали в ДТП в Алатырском районе
После ремонта участка дороги «Чебоксары – Сурское» дорожники забыли установить ограничивающие скорость знаки, не удалили с покрытия не закрепившийся щебень, в результате чего несколько машин вылетели в кювет и перевернулись
23 сентября 2015, 09:23 | Мой город Чебоксары

В Чувашии на дорожную организацию возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Согласно госконтракту, 15-16 сентября дорожники этой организации ремонтировали участок дороги  «Чебоксары – Сурское» в Алатырском районе. Ремонт был проведен с использованием битумно-дорожной эмульсии, однако в нарушение положений контракта, строительных норм и правил подрядчик забыл установить на ремонтируемом участке ограничивающий скорость автомобилистов до 40 км/ч  знак,  а также не регулировал движение по ширине проезжей части, не убрал с дороги не закрепившийся щебень, не выполнил требования безопасности дорожного движения при ремонте, создав тем самым опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения, которые не были осведомлены о дорожной обстановке.

Халатное отношение дорожников к своим обязанностям стало причиной ДТП: несколько машин на этом участке вылетели в кювет, где перевернулись. 

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть