СКР по Чувашии возбудил дело на полицейского, сбившего человека и бросившего его умирать
После аварии полицейский предпочел покинуть место ДТП, не оказав пострадавшему никакой помощи
11 сентября 2015, 12:23 | Мой город Чебоксары

Следственное управление СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения» в отношении 23-летнего оперуполномоченного отдела угрозыска межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский», сбившего вечером 9 сентября на личном Ford Focus человека и скрывшегося с места ДТП.

Следствие считает, что полицейский не учел дорожные и метеорологические условия, не проявил должную бдительность и внимательность, находясь за рулем, что и стало причиной наезда. После аварии полицейский предпочел покинуть место происшествия, не оказав мужчине никакой помощи. Спустя какое-то время пешехода в тяжелом состоянии обнаружили патрульные ДПС.  Врачи диагностировали у пострадавшего множественные травмы рук и ног, а также переломы нескольких ребер. На данный момент мужчина находится в реанимации, его личность не установлена.  

Виновника аварии нашли 10 сентября. Помимо уголовного дела в отношении него составлен протокол по статье «оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». 

Сейчас следствие пытается выяснить все обстоятельства ДТП. Назначены автотехническая и медицинская судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость