В Чебоксарах мужчина зарубил топором человека из желания ему помочь
Следствие назначит экспертизу для установления вменяемости подозреваемого
05 августа 2015, 12:21 | Мой город Чебоксары

Следственное управление СКР по Чувашии сообщило о шокирующем случае, который произошел во вторник вечером, 4 августа, в Новоюжном районе Чебоксар.

По версии следствия, около 21 часа 30 минут в сквере по Эгерскому бульвару, недалеко от универмага «Шупашкар» 33-летний житель города вытащил из своего рюкзака топор и нанес им семь ударов в область шеи мужчине, который спал на скамейке. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия, а убийца направился к пункту полиции и сообщил о том, что сделал.

После он рассказал, что несколько дней назад уже встречал убитого им мужчину в кафе. Тот попросил еду и выпивку и пожаловался, что ему негде жить и такая жизнь ему надоела. Тогда чебоксарец решил помочь бедолаге расстаться с жизнью, и 4 августа вышел с топором, чтобы найти его и убить.

Сейчас следствие проверяет информацию о том, что подозреваемый состоит на учете у психиатра. Кроме того, с учетом тяжести совершенного преступления по уголовному делу будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости или невменяемости подозреваемого в момент инкриминируемого ему деяния.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость