Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МВД по Чувашии: жители республики перестали доверять телефонным мошенникам
Если раньше правоохранительные органы регулярно сообщали о «жертвах» телефонных мошенников, то сейчас появляются сообщения о неудачных попытках обмана по телефону
29 июля 2015, 12:18 | Мой город Чебоксары
Фото: http://index.ru/

Жители Чувашии стали проявлять большую бдительность и перестали доверять телефонным мошенникам. Об этом говорят последние данные МВД по Чувашии.

За последнее время правоохранительными органами в республике было зарегистрировано сразу четыре факта телефонного мошенничества, в которых обошлось без традиционных «жертв».

Так 59-летней жительнице Новочебоксарска неизвестный позвонил на домашний телефон и, представившись сыном, сообщил, что попал в беду и ему нужны 20000 рублей. После того, как женщина стала задавать мужчине наводящие вопросы, мошенник бросил трубку. Во втором случае горожанка поступила таким же образом.

Два других похожих факта зарегистрированы в Отделе МВД по городу Канаш. Позвонивший на мобильный телефон 45-летней горожанки, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын сбил человека, но он может посодействовать в решении проблемы за вознаграждение. Мошенник также бросил трубку после того, когда женщина стала его расспрашивать и уточнять подробности. А представившийся по телефону 73-летней пенсионерке внуком, мужчина попросил заплатить 150 тысяч рублей, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности за совершенное ДТП. Когда горожанка поняла, что ее пытаются обмануть, она прекратила разговор с незнакомцем.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть