Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителя Чувашии осудят за вооруженное нападение на нижегородского судью и его супругу
Перед тем, как напасть с пневматическим пистолетом на судью и его жену, 27-летний мужчина швырнул в их машину арбуз
14 июля 2015, 15:07 | Мой город Чебоксары

27-летнего жителя Чувашии осудят за вооруженное нападение на федерального судью Лысковского районного суда Нижегородской области и его супругу. Инцидент произошёл в октябре прошлого года. Нетрезвый житель Чувашии шел по проезжей части автодороги в Лысково, когда ему навстречу попался автомобиль федерального судьи. Из хулиганских побуждений молодой человек бросил в иномарку арбуз, после чего достал пневматический пистолет и направил его в сторону супругов. Все свои действия он сопровождал грубой нецензурной бранью.

Выйдя из машины, судья предъявил мужчине служебное удостоверение и попытался обезоружить его, применив боевой прием, однако молодой человек не успокаивался и  продолжал удерживать пистолет в руке, угрожать супругам, матерясь и оскорбляя их. В ходе потасовки судья и нападавший переместились на встречную полосу проезжей части, где последний столкнулся с проезжающим мимо автомобилем и сбил ему зеркало.

В это время супруга судьи пыталась выбить оружие из рук неадекватного молодого человека, но тот поднял выпавший пистолет и скрылся с места происшествия, угрожая супругам и оскорбляя их.

После задержания мужчина частично признал вину в содеянном. Ранее он был неоднократно судим, на момент происшествия работал на стройке в Лысково, пишет ИА REGNUM.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть