Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские полицейские задержали беглеца, разыскиваемого за тяжкое преступление
40-летний житель Татарстана совершил преступление в Батыревском районе и пустился в бега. С помощью бдительных граждан преступника удалось поймать
09 июля 2015, 13:32 | Мой город Чебоксары
Фото: smoldaily.ru

Полиция сообщила о поимке 40-летнего Виктора Рожкова  жителя Буинского района Республики Татарстан, разыскиваемого за совершение тяжкого преступления 29 июня в селе Батырево Батыревского района Чувашии. Беглеца поймали в лесу, расположенном на территории Республики Татарстан.

Ориентировку о розыске Рожкова МВД Чувашии дало 8 июля. Кроме того, сотрудники полиции сообщили приметы беглеца жителям ближайших населенных пунктов, куда тот мог направиться. Особой приметой стал кровоподтек на левом глазу мужчины и красный велосипед, на котором он передвигался.

Еще до сообщения полиции жители Батыревского района не раз видели подозрительного человека высокого  роста на велосипеде, который при виде прохожих сразу сворачивал с дороги в лесопосадку. Когда один из бдительных граждан сообщил о том, что встретил разыскиваемого, полицейские «напали на след» и обнаружили в лесу временную стоянку Рожкова, где выставили засаду. Вскоре мужчина был задержан, сообщили в МВД по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть