Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашских депутатов обвинили в лжесвидетельстве
Депутаты, проходившие свидетелями в деле бывшего начальника одного из отделов администрации Алатыря Александра Какуркина, пытались выгородить чиновника
08 июля 2015, 12:00 | Мой город Чебоксары

Депутатов собраний депутатов города Алатыря и Алатырского района подозревают в даче заведомо ложных показаний. Следствие считает, что оба депутата пытались выгородить бывшего начальника одного из отделов администрации города Алатыря Александра Какуркина, обвиняемого в мошенничестве.

В Следственном управлении СКР по Чувашии уточнили, депутаты, будучи свидетелями по уголовному делу в отношении Какуркина, обманули следствие и сообщили, что объекты незавершенного строительства на земельном участке на территории Южного квартала в Алатыре, на котором якобы имелись фундаментные блоки, были куплены ими за 60 тыс рублей. Если бы так и было на самом деле, в последующем они смогли бы приватизировать эти участки на льготных условиях. На самом деле, на участке ничего не строилось, деньги застройщику депутаты не передавали: эти факты были в последующем установлены вступившим в законную силу приговором в отношении Какуркина.

Следствие по делу в отношении депутатов продолжается. Что касается Какуркина, он приговорен за махинации с десятью земельными участками к 4 годам колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. В результате действий Какуркина муниципалитету был причинен ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть