Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На чебоксарку завели дело за оставление ребенка без присмотра на подоконнике
Житель Чебоксар заметил в открытом окне на четвертом этаже ребенка, за которым никто не следил, и позвонил в полицию. Мать шестилетнего ребенка привлекли к ответственности
02 июля 2015, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бдительность жителя Чебоксар помогла избежать несчастного случая. 14 июня горожанин заметил, что на подоконнике открытого окна, расположенного на четвертом этаже дома по ул. Энтузиастов, сидит ребенок, свесив ноги на улицу. Взрослых, которые бы присматривали за ним, рядом не наблюдалось. Горожанин сразу же сообщил об увиденном в дежурную часть отдела полиции  № 5 по Чебоксарам.

Полиция выяснила, что ребенку, оказавшемуся в опасной ситуации, 6 лет.  Мать мальчика рассказала, что к ней позвонила ее мама, с которой она разговаривала около 20 минут. В начале разговора сын находился рядом с ней в спальне, потом ушел играть в зал. Позже женщина обнаружила сына, сидящего на подоконнике и свесившего ножки на улицу.

В результате материалы проверки в отношении 45-летней чебоксарки передали в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и привлекли ее к ответственности  по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». В администрации Московского района Чебоксар уточнили, ранее женщина к административной ответственности по вышеуказанной статье не привлекалась. Нерадивая мать приглашена на заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав, которое состоится 7 июля. 

Напомним,  с наступлением жаркой погоды в Чебоксарах участились несчастные случаи, связанные с выпадением малолетних детей из окон жилых помещений. Все несчастные случаи обусловлены отсутствием контроля за детьми со стороны родителей и взрослых.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть