Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Супружеская пара в Чебоксарах хранила дома 5 тысяч доз синтетических наркотиков
Лабораторию по изготовлению «спайсов» в съемной квартире развернули уроженцы одной из бывших советских республик
01 июня 2015, 15:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

В Чебоксарах задержана супружеская пара, уроженцев одной из бывших советских республик, планировавшая сбыть в республике крупную партию синтетических наркотиков.

Целая лаборатория, где изготавливался «спайс», была расположена на съемной квартире в Чебоксарах. После задержания в ходе обыска оперативники нашли в квартире около 600 граммов веществ, из которого в последующем можно было бы изготовить более 5 тысяч доз синтетических наркотиков, а также все необходимые для этого ингредиенты.

Сейчас в отношении 22-летних супругов возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Оба они находятся под стражей, сообщили в МВД по Чувашии. 

Напомним, с 21 мая по 31 июля в республике проходит профилактическая акция «Мак», целью которой является осуществление мер, направленных на выявление и уничтожение растительно-сырьевой базы, пригодной для изготовления наркотиков, а также пресечение преступной деятельности заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков. Полиция просит граждан сообщать обо всех лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, по телефону: 8 (8352) 24-16-55, 02 или 020 - с сотового телефона.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть