Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Девушку-подростка задержали за распространение наркотиков в Чебоксарах
17-летнюю девушку поймали с поличным, когда она делала «закладки» в подъездах домов
20 мая 2015, 11:49 | Мой город Чебоксары
Фото: novayagazeta-ug.ru

В Чебоксарах под следствием по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в том числе в крупном размере, оказалась 17-летняя местная жительница. Чебоксарка была задержана сотрудниками полиции 16 апреля. В ходе досмотра при ней был обнаружен  спайс массой около 0,7 грамма. Кроме того, полиции известно, что незадолго до задержания подросток успела сделать три закладки со спайсом общей массой свыше 1 грамма в подъездах трех расположенных поблизости жилых домов, которые незамедлительно были оттуда изъяты. Возле квартиры, где проживает девушка, также было обнаружено и изъято еще более 5 граммов такого же синтетического наркотика.

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, девушка предложила свои услуги по распространению спайса неизвестному ей лицу, контакты которого нашла в одном из интернет-мессенджеров. После покупки у него наркотика через Интернет, она планировала делать закладки, сообщить их адреса продавцу и заработать на этом.

Сейчас следствие ищет источник происхождения наркотиков, оказавшихся у девушки. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первый случай в Чебоксарах, когда в распространении наркотиков подозревают подростков школьного возраста. В феврале были задержаны две 17-летние ученицы одной из школ города, которые хранили дома 400 грамм спайса. На его продаже девушки планировали заработать 1 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть