Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полиция «накрыла» крупную сеть игорных заведений в Чебоксарах
Сеть насчитывала 23 игровых салона и имела четкую организацию
30 апреля 2015, 13:11 | Мой город Чебоксары

В ночью 27 апреля в Чебоксарах прошла серия обысков, в ходе которых правоохранительным органам удалось пресечь деятельность крупной сети игорных заведений.

По информации СУ СКР по Чувашии, организаторы игорного бизнеса создали в январе 2014 года сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состояющую из 23-х точек. «Разрабатывать» преступную группу начали еще год назад, в оперативно-розыскных мероприятиях принимали участие более 200 полицейских.

В ночь задержания полиция провела 34 обыска, изъяла 850 единиц игрового оборудования и организационной техники, в том числе пять покерных столов, и задержала 11 членов ОПГ.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой.

Следователи отмечают, что работа группировки была четко организована. В ней велась «черная бухгалтерия», был свой «юрист» и «управляющие» игорными заведениями.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть