Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах рухнула очередная «финансовая пирамида»
Жертвами финансовых мошенников стали 100 человек
18 апреля 2015, 09:30 | Мой город Чебоксары

Прокуратура Чувашии возбудила уголовное дело в отношении руководства кредитного потребительского кооператива «ТрастКапитал».

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что работа «ТрастКапитала» строилась по принципу «финансовой пирамиды». В конце 2014 года кредитный кооператив перестал выплачивать проценты вкладчикам и фактически прекратил свою работу на территории Чувашии, а его руководство, собрав с населения свыше 20 млн рублей, скрылось. По данным прокуратуры, в результате деятельности «ТрастКапитала» пострадало 100 жителей Чувашии. Сейчас расследованием мошенничества занимается МВД республики.

Добавим, что за 2014 год подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР была прекращена деятельность 15 «финансовых пирамид», действующих на территории республики. От действий «пирамид» пострадало 500 жителей Чувашии, а сумма ущерба составила более 270 млн рублей.

На начало года на территории республики работало 82 кредитных потребительских кооператива и 38 микрофинансовых организаций.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть