Плюс два. В Чувашии заключенный в последний день срока ударил сотрудника колонии
Теперь он на два года отправится в колонию строгого режима
16 апреля 2015, 16:40 | Мой город Чебоксары

В Новочебоксарске осужден заключенный, применивший насилие в отношении сотрудника колонии в последний день срока лишения свободы.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Чувашии, 7 декабря 2014 года заключенный, находясь в камере в штрафном изоляторе, вел себя агрессивно. Он отказался выходить из изолятора, а когда во время осмотра тумбочки сотрудник колонии наклонился для проверки ее содержимого, злоумышленник ударил ногой по открытой дверце тумбочки и нанес таким образом удар этой дверцей по голове надзирателю.

Это преступление он совершил в последний день трехлетнего срока лишения свободы, назначенного ему за совершение двух краж. В результате за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следует отметить, что ранее заключенный пять раз привлекался к уголовной ответственности: дважды - вначале к условному лишению свободы, а спустя несколько лет - в связи с совершением новых преступлений оно заменялось с учетом новых наказаний на более строгое реальное лишение свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость