В Чувашии сотрудник агрофирмы с размахом наладил процесс выращивания марихуаны
Наркополицейские обнаружили на искусственной плантации, выращенной «агрономом», 1300 кустов конопли
15 апреля 2015, 17:03 | Мой город Чебоксары

По сообщению УФСКН по Чувашии, осенью прошлого года наркополицейские задержали менеджера одной из агрофирм республики, который наладил процесс выращивания наркосодержащих растений конопли с профессиональным подходом.

Весной прошлого года он засеял в Мариинско-Посадском и Чебоксарском районах два земельных участка семенами конопли. С весны и до осени «огородник» заботливо ухаживал за растениями и периодически снимал пробу, срезая верхушки растений конопли.

На момент задержания в сентябре 2014 года ему таким образом удалось собрать более четырёх килограмм марихуаны, часть из которых, он успел сбыть.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий «коноплевод» был задержан. При нем и в ходе обыска квартиры, в которой он проживал, наркополицейскими было изъято более четырёх килограмм наркотического средства. С самой «плантации» сотрудники управления ФСКН по Чувашии изъяли еще более 1300 растений конопли.

На днях суд назначил «агроному» наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость