Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии расследуют убийство 15-летней школьницы
По подозрению в убийстве 15-летней девушки задержан 19-летний житель села Шыгарданы Батыревского района
03 апреля 2015, 13:31 | Мой город Чебоксары

Следственные органы расследуют убийство 15-летней жительницы села Большое Чеменево Батыревского района, тело которой обнаружили 2 апреля на окраине села с многочисленными ножевыми ранениями.

В деле уже есть подозреваемый – 19-летний знакомый школьницы, проживающий в селе Шыгарданы, которого вычислили по «горячим следам». Юноша задержан, в ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. От дачи показаний молодой человек отказывается, но следствие считает, что именно он причастен к убийству.

По версии Следственного управления СКР по Чувашии, 2 апреля между парнем и девушкой произошла ссора, в ходе которой молодой человек несколько раз ударил последнюю ножом. Поняв, что девушка мертва, он решил спрятать тело в лесопосадке на окраине села. Свидетелем произошедшего стал автомобилист, проезжавший недалеко, который и вызвал полицию.

Кроме свидетеля, следствие располагает вещественными доказательствами: в ходе обыска дома, где проживал юноша, были обнаружены сумка и одежда, которые, предположительно, принадлежали убитой. Также изъят и ряд предметов одежды самого задержанного со следами, свидетельствующими о его причастности к совершенному преступлению.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть