Страшную аварию в Кугесях устроил 18-летний водитель с минимальным стажем
В отношение 18-летнего студента одного из училищ Чебоксар с водительским стажем чуть более трех месяцев возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»
25 марта 2015, 11:23 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

Министерство внутренних дел Чувашии возбудило уголовное дело по фату ДТП, произошедшего 24 марта недалеко от кольцевой развязки в поселке Кугеси Чебоксарского района Чувашии. Подозреваемым в деле по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек» является 18-летний водитель «Шкоды Октавии» из Канашского района, который обучается в одном из училищ Чебоксар. Известно, что права юноша получил в декабре прошлого года. Следствие уже допросило предполагаемого виновника крупной аварии. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

На данный момент проводится процедура опознания погибших, другие необходимые следственные действия.

Напомним, что 24 марта в 13:45 часов в Кугесях произошло столкновение пяти транспортных средств, в том числе пассажирского микроавтобуса «Пежо». По версии следствия, из-за несоблюдения безопасной дистанции водитель «Шкоды» столкнулся с попутным грузовиком «МАН». От удара многотонный грузовик вынесло на встречную полосу движения, где в нее врезалась маршрутка «Пежо», грузовая «ГАЗель» и ВАЗ-21099.

По уточненным данным, в момент столкновения в «маршрутке» находилось 19 пассажиров. Большинство из них успело покинуть салон до пожара, а водитель и два пассажира оказались зажаты и погибли на месте аварии. Еще один человек, успевший выбраться из салона, от полученных травм скончался до приезда «скорой». Всего в ДТП пострадало 15 человек, некоторые из которых сейчас находятся в реанимации. 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость