Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске ликвидирован дезоморфиновый наркопритон
Наркопритон в квартире дочери устроил ранее судимый 55-летний горожанин. Рекламировала услуги притона его 38-летняя сообщница
24 марта 2015, 08:43 | Мой город Чебоксары
Фото: novoaltaysk.com

Наркополиция Чувашии ликвидировала притон, служивший для наркоманов местом, где всегда можно получить «дозу». Место для сборищ организовал в квартире своей дочери 55-летний житель Новочебоксарска, ранее судимый за незаконное хранение и распространение наркотических веществ в крупном размере.

Наркозависимый новочебоксарец сам готовил дезоморфин и обеспечивал им клиентов, сообщили в УФСКН по Чувашии. Его 38-летняя подельница занималась «рекламой» среди потребителей, помогала другу изготавливать дезоморфин, обеспечивая доставку необходимых ингредиентов, а после приёма «посетителей» занималась уборкой. С 2009 года она сама принимала наркотические средства.

Первыми тревогу забили жильцы дома. Им показались подозрительными многочисленные гости соседа, которые сменяли друг друга, и специфический запах, исходящий из квартиры.

Наркополиция сначала установила личности частых гостей новочебоксарца,  а затем проверили саму квартиру. В результате хозяин квартиры, его подельница, а также «гости», находившиеся в состоянии наркотического опьянения, были задержаны.  

На днях дезоморфинщик и его подельница были осуждены. Новочебоксарца приговорили к двум годам колонии строгого режима, а его сообщницу – к двум годам колонии общего  режима. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть