Бывшему директору «Чувашавтодора» отказали в переводе в колонию-поселение
Александр Волков попросил суд перевести его из колонии общего режима в колонию-поселение. Ходатайство бывшего директора осталось без удовлетворения
18 марта 2015, 11:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бывшему генеральному директору ОАО «Чувашавтодор» Александру Волкову отказано в удовлетворении ходатайства о переводе из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение, сообщила прокуратура Чувашии. Отказ в замене приговора на более мягкий Московский районный суд принял с учетом личности виновного и данных, характеризующих его личность.

Волков, не согласившись с принятым решением, обжаловал его в апелляционном порядке, однако Верховный суд счел постановление суда законным и оставил без изменения.

Напомним, 1 апреля прошлого года Александр Волков был признан виновным в хищении путем мошенничества более 43,5 млн рублей, принадлежащих «Чувашавтодору», и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 900 тыс рублей. В ходе следствия Волков полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и вернул похищенные деньги. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость