Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии орудуют «соцработники», уже ограбившие нескольких пенсионеров
От рук лжесоцработников уже пострадали 3 пенсионера, проживающие в Чебоксарах и Канаше
27 февраля 2015, 11:18 | Мой город Чебоксары
Фото: yarnovosti.com

Полиция Чувашии разыскивает двух женщин, которых подозревают в краже 36 тыс рублей у жителя Канаша. Со слов 79-летнего пенсионера, проживающего в квартире, расположенной в доме по улице Пушкина, две незнакомки зашли к нему, представившись социальными работниками. Когда женщины покинули жилье пенсионера, последний недосчитался 36 тыс рублей, отложенных на «черный день».

Отметим, за последние несколько дней от рук лжесоцработников пострадали уже три жителя республики. 19 февраля аналогичные факты были зарегистрированы в Чебоксарах. Жертвами злоумышленниц, представившихся соцработниками  либо сотрудниками ЖКХ, стали 87-летняя жительница дома по проспекту Мира и 84-летняя пенсионерка из дома по улице Николаева. Мошенницы похитили у пожилых женщин в общей сложности 18 000 рублей.

МВД Чувашии просит горожан быть бдительнее, общаясь с незнакомыми людьми, кем бы они ни представлялись, рассказывать  о подобных способах обмана пожилым родственникам и знакомым, обращать внимание на посторонних людей в подъездах и автомашины с иногородними номерами возле домов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть