Полицейские Чувашии обнаружили у студента техникума склад боеприпасов
В своем гараже молодой человек хранил 879 мелкокалиберных патронов, 11 охотничьих патронов калибра 16 мм и 8 патронов 10 калибра, а также около ста гильз и незарегистрированное охотничье ружье
13 февраля 2015, 10:52 | Мой город Чебоксары
Фото: irkutsk.sibnovosti.ru

По сообщению МВД Чувашии, в отдел полиции в Батыревском районе поступила информация, что у одного их жителей села Алманчиково имеется целый склад боеприпасов.

В ходе проверки сообщение подтвердилось. Сотрудники полиции обнаружили в гараже 19-летнего четверокурсника одного из чебоксарских техникумов 879 мелкокалиберных патронов, 11 охотничьих патронов калибра 16 мм и 8 патронов 10 калибра, а также около ста гильз. Весь арсенал был изъят и направлен в Экспертно-криминалистический центр МВД. Кроме того, юноша добровольно отдал полицейским незарегистрированное охотничье ружье, которое также проверят на происхождение.

По результатам экспертизы за незаконное хранение боеприпасов в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. В МВД по Чувашии уточнили, поскольку ружье студент выдал стражам порядка добровольно, в этой части от уголовной ответственности он будет освобожден.

Зачем ему понадобилось такое количество патронов, юноша объяснить не смог, однако сообщил, что  привез боеприпасы из республики Коми, куда ездил на заработки. Идет расследование. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость