Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Освобождение Мирзаева под залог отменили
Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки с Мирзаевым. Об этом сообщает РАПСИ.
23 августа 2011, 16:00 | Афиша Чебоксары

Решением Мосгорсуда дело Мирзаева направлено на пересмотр в Замоскворецком суде, который 22 августа отпустил спортсмена под залог. По решению Кассационной коллегии Мосгорсуда, Мирзаев останется под стражей до 26 августа. За это время Замоскворецкий суд должен провести еще одно слушание его дела.

Об избрании для Мирзаева меры пресечения без заключения под стражу ходатайствовали адвокаты спортсмена, прошения которых было подкреплено подписями ряда депутатов Госдумы и членов Федерации самбо. Также о снисхождении для Мирзаева просили 18 депутатов Народного собрания Дагестана, откуда он родом.

Чемпион мира был задержан 19 августа, после того, как явился в правоохранительные органы с повинной. Мирзаев признался в том, что ударил Агафонова в ходе конфликта у ночного клуба "Гараж" в Замоскворечье. По данным следствия, конфликт произошел из-за девушки Мирзаева. Агафонов был госпитализирован и скончался спустя несколько дней, не приходя в сознание. Адвокаты Мирзаева настаивают на том, что причиной смерти студента стал не удар, нанесенный ему спортсменом, а удар головой об асфальт.

Источник lenta.ru 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть