Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах бухгалтер ТСЖ осуждена за хищение платежей
Главбух вписывала в квитанции за ЖКУ завышенные суммы и утверждала, что эти средства потрачены на ремонт МКД. На самом деле деньги 59-летняя женщина забирала себе
27 января 2015, 07:19 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах суд рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего главного бухгалтера товарищества собственников жилья, которого обвиняли в хищении денег жильцов дома. Под подозрение главбух попала после выявления недостачи  по итогам ревизии, которую провело руководство ТСЖ. После этого последовало обращение в полицию.

Выяснилось, что похитить деньги главбуху помогло отсутствие у ТСЖ компьютерной программы учета расходов полученных средств. Квитанции женщина заполняла от руки. За период с 2010 по 2012 годы она вписывала в счета по оплате коммунальных услуг завышенные суммы, которые собственники жилья оплачивали в полном объеме. Жильцам дома женщина говорила,  что полученные суммы были израсходованы на ремонт кровли или установку детской площадки, однако полицейские опровергли данные утверждения.

Таким образом главбух похитила 440 тысяч рублей.

На днях состоялся суд по рассмотрению уголовного дела.  Суд признал жительницу Чебоксар виновной в присвоении чужого имущества  и назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с возмещением суммы причиненного ущерба. Верховный Суд республики оставил данный приговор в силе. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть