Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Канаша украл трактор и сдал его на металлолом
Трактор был вывезен с территории предприятия еще в ноябре прошлого года, однако пропажу техники руководство заметило только в январе
26 января 2015, 13:34 | Мой город Чебоксары
Фото: protambov.ru

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу трактора, сообщили в МВД по Чувашии. С сообщением о пропаже гусеничного трактора Т-170 руководство одного из муниципальных предприятий Канаша обратилось в полицию в январе нынешнего года. Отсутствие техники на территории свалки, где оно хранилось, заметили, когда городское предприятие решило выставить неисправный трактор на торги.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили, что гусеничный трактор был похищен еще в ноябре прошлого года. Подозрение в краже пало на сотрудника данного предприятия. Оказалось, в прошлом году мужчина вывез трактор на «КамАЗе» и сдал его на металлолом за 100 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 

Отметим, случаи, когда на металлолом принимают технику неустановленного происхождения, довольно распространены. Буквально на днях в Чебоксарском районе задержали автомашину «ГАЗ-3302», в кузове которого находился разрезанный автобус «КАВЗ». Бывший автобус также собирались сдать на лом черного металла. При этом водитель грузового автомобиля, житель Моргаушского района, никаких документов на перевозимый груз не имел, впрочем, как и не смог объяснить происхождение металлолома.

По данному факту проводится проверка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть