Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бухгалтера чувашской птицефабрики заподозрили в хищении 4 млн рублей
По версии оперативников, деньги со счетов птицефабрики были похищены путем перечисления их на счета так называемых фирм-«однодневок»
26 января 2015, 11:27 | Мой город Чебоксары

В отделение экономической безопасности ОМВД России по Ядринскому району обратилось руководство одной из чувашских птицефабрик, которое заподозрило главного бухгалтера предприятия в хищении денег птицефабрики на крупную сумму. В ходе проверки было установлено, что со счетов предприятия были перечислены на счета нескольких фирм, зарегистрированных в республике, которые практически сразу после этого прекратили свое существование, 4 млн рублей. При этом товарно-транспортные накладные о приобретении различного оборудования, стройматериалов и сырья для фабрики, представленные в бухгалтерию птицефабрики, оказались фиктивными.

Под следствием оказалась бухгалтер предприятия, 42-летняя жительница Чебоксар, ранее судимая за уклонение от уплаты налогов. На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам присвоения или растраты денежных средств.  Идет расследование.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть