Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах стрелявшие по окнам общежития подростки ранили девушку
Студент техникума и школьник ради развлечения открыли стрельбу из пневматического пистолета по окнам общежития. В результате шальная пуля попала в 18-летнюю девушку
20 января 2015, 11:27 | Мой город Чебоксары
Фото: simvol-veri.ru

По сообщению Следственного управления СКР по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков, обучающихся в чебоксарском техникуме и вечерней школе, которых обвиняют хулиганстве и насильственных действиях, совершенных из хулиганских побуждений. 
Известно, что молодые люди открыли стрельбу по окнам общежития. 

Инцидент произошел днем 22 октября 2014 года на Южном поселке в Чебоксарах. Подростки «оттачивали мастерство» по стрельбе из пневматического пистолета. Мишенью стали  окна четвертого этажа общежития техникума, расположенного по улице Кременского. В результате  один из стрелявших травмировал 18-летнюю студентку техникума, попав в область груди. Известно, что девушка в это время проходила там производственную практику и ремонтировала одну из комнат этого общежития. Лишь по счастливой случайности травма оказалась не смертельной.  

На данный момент стрелкам предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть