Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии бизнесмен вместо выплаты долга по зарплате попытался убить сотрудницу
Чтобы остаться в живых, женщине пришлось притвориться мертвой
13 января 2015, 13:23 | Мой город Чебоксары
Фото: deita.ru

В Чувашии заведено уголовное дело на  52-летнего предпринимателя из Чебоксарского района, которого подозревают в нанесении побоев, незаконном лишении свободы,  угрозе убийством и нарушении авторских и смежных прав. Следствию стало известно, что вечером 11 октября 2014 года в поселке Кугеси мужчина напал на свою бывшую 44-летнюю сотрудницу, пришедшую к нему в магазин, чтобы получить долг по зарплате.

Бизнесмен отдавать деньги не захотел и устроил с женщиной ссору, выволок ее на улицу, где избил, после чего затолкал в багажник своего автомобиля Toyota Prado и вывез в поле. Когда мужчина с пленницей в багажнике оказался за пределами населенного пункта, он вновь избил ее, угрожая убить. Женщина, спасая свою жизнь, притворилась мертвой. Поняв, что жертва больше не сопротивляется, предприниматель уехал, бросив женщину в поле.

Кроме того, следствие установило, что с 2013 года вплоть до момента обнаружения и изъятия 24 декабря 2014 года мужчина использовал в своей коммерческой деятельности нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы, причинив ущерб правообладателю на общую сумму 156 тысяч рублей. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть