Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии задержали мужчину, угрожавшего пистолетом пассажирам автобуса
В полицию обратились жители города Мариинский Посад с сообщением о вооруженном мужчине, размахивавшем пистолетом в автобусе. Когда подозреваемого задержали, выяснилось, что он находится в федеральном розыске за мошенничество, совершенное в отношении жителей республики
16 декабря 2014, 10:52 | Мой город Чебоксары
Фото: ura.ru

В Чувашии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске с июля текущего года за мошенничество в отношении жителей республики, сообщили в МВД по Чувашии.

По имеющимся данным, 15 декабря в ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Чувашии позвонили встревоженные горожане и сообщили о мужчине, который размахивал в автобусе пистолетом.  Вскоре вооруженного человека задержали на улице города Мариинский Посад и после составления протокола под конвоем доставили в Чебоксары.

Задержанным оказался ранее судимый 26-летний  уроженец Оренбургской области без определенного места жительства, который с июля нынешнего года был объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве. Оказалось, молодой человек обманул нескольких жителей республики, пообещав им за вознаграждение посодействовать в досрочном освобождении их родственников, находящихся в местах лишения свободы. Однако после получения денег, мужчина исчез.

Сейчас житель Оренбургской области заключен под стражу. Выясняется и происхождение изъятого у мужчины травматического пистолета, который, по предварительным данным, числится как похищенный в Москве.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть