Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии задержали фальшивомонетчиков — выходцев из бывших советских южных республик
В ходе задержания у них было изъято более семидесяти фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей
25 ноября 2014, 19:00 | Мой город Чебоксары

20 ноября сотрудники вневедомственной охраны на выезде из города Новочебоксарск задержали автомобиль «Дэу Нексия» с московскими номерами с двумя выходцами из бывших советских южных республик. Ранее вместе с девушкой они покупали в одном из торговых центров по улице Винокурова мягкую игрушку стоимостью 440 рублей, при этом расплатились 5 тысячной купюрой, которая как выяснилось чуть позже была фальшивой. Продавцы запомнили приметы покупателей и сообщили о них полицейским. В городе был объявлен план «Перехват», в результате которого фальшивомонетчики были задержаны.

На следующий день в Чебоксарах в снимаемой ими квартире сотрудники УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике изъяли 67 пятитысячных фальшивых купюр. Задержанные также указали несколько мест, где ранее они сбывали фальшивые банкноты. В общей сложности оперативникам удалось изъять из незаконного оборота почти 75 купюр с признаками подделки. Они направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть