Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело полицейского из Чувашии, уснувшего за рулем и сбившего человека, направлено в суд
Сотрудник полиции, возвращавшийся домой после ночной смены, уснул за рулем и сбил человека, находившегося на обочине, после чего врезался в автомобиль и скатился в кювет
24 ноября 2014, 14:20 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

По сообщению Следственного управления СКР по Чувашии, уголовное дело, возбужденное в отношении 42-летнего полицейского-мотоциклиста управления МВД России по городу Чебоксары, которого обвиняют в  нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, направлено в суд.

Согласно материалам дела, 13 сентября сотрудник полиции за рулем «ВАЗ-21103», возвращавшийся домой после дежурства, на 666-ом км трассы М7 возле деревни Байсубаково Чебоксарского района не справился с управлением и сбил находившегося на обочине 63-летнего жителя Владимирской области, который в момент наезда менял колесо своего автомобиля. После наезда сотрудник полиции врезался в принадлежащий погибшему автомобиль «Рено Сандеро» и съехал в кювет.

В ДТП также пострадала 61-летняя супруга погибшего, находившая на переднем пассажирском сиденье в «Сандеро». С различными травмами женщина была госпитализирована, но после оказания ей необходимой медицинской помощи отпущена.

Медосвидетельствование показало, что в момент ДТП сотрудник полиции был трезв. Однако, как следует из материалов уголовного дела, полицейский управлял автомобилем в утомленном состоянии, что запрещено правилами дорожного движения.  Прибывшим по сообщению о ДТП полицейским мужчина признался, что не помнит момента происшествия и очнулся только от удара.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть