Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии депутат вместе с сыном избили гостей из Московской области
Они потребовали от приезжих покинуть территорию местного пруда, а когда получили отказ, избили их
19 ноября 2014, 16:56 | Мой город Чебоксары
Фото: http://www.vdvsn.ru/

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, перед судом предстанет депутат районного собрания депутатов и его 33-летний сын, которые обвиняются в избиении семьи из Московской области, приехавшей на отдых на местный пруд.

Как стало известно следствию, около 16 часов 8 июня 2014 года к пруду на окраине деревни Сидели Батыревского района приехали местные жители, с которыми были родственники из Московской области.

Через какое-то время к отдыхающим подбежали обвиняемые и потребовали покинуть эту территорию, объясняя это тем, что якобы проезд к пруду запрещен. Получив отказ, они избили 56-летнего жителя Московской области, его 52-летнюю супругу, а также двух их сыновей в возрасте 28-ми и 30-ти лет. Кроме того, 33-летний злоумышленник направил свой самозарядный газовый пистолет калибра 9 миллиметров в сторону группы приехавших отдыхающих и произвел три выстрела с расстояния около двух метров в ногу 30-летнему потерпевшему, причинив ему легкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, территория возле пруда была арендована одним из обвиняемых, однако тем не менее в соответствии с действующим законодательством это не ограничивает доступ к водоему посторонних лиц.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть