Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Новочебоксарска обвиняет полицейского в избиении
В МВД по Чувашии проводится проверка по факту превышения полицейским должностных полномочий. Оперуполномоченный ударил пожилого мужчину и сломал ему челюсть
19 ноября 2014, 15:56 | Мой город Чебоксары
Фото: novayagazeta-ug.ru

В МВД Чувашии проводят проверку в отношении сотрудника полиции, которого обвиняют в избиении. На данный момент известно, что инцидент произошел в сентябре текущего года в Новочебоксарске.  Возле дома по улице Советская к 25-летнему оперуполномоченному отдела угрозыска подошел нетрезвый 50-летний мужчина и стал оскорблять его. По версии МВД Чувашии, полицейский сделал гражданину замечание, но тот никак не мог угомониться. Тогда оперуполномоченный вызвал наряд полиции, который доставил горожанина в отдел МВД России по городу Новочебоксарск. В отношении мужчины был составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, после чего мужчина был отпущен домой.

Спустя два дня в отдел полиции поступил звонок из чебоксарской больницы. Оказалось, что мужчина, который побывал в отделе полиции, обратился в больницу с переломом челюсти. В ходе разбирательства мужчина заявил, что его избил сотрудник полиции.

Следственный отдел по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного по статье «превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия». Выяснилось, что полицейский, не имея каких-либо оснований для применения физической силы, ударил нетрезвого мужчину по лицу, сломав ему челюсть.

В МВД Чувашии на основании жалобы горожанина в отношении полицейского было принято процессуальное решение. На данный момент руководством МВД назначено проведение служебной проверки.

В то же время с целью установления тяжести вреда, причиненного мужчине, следственным управлением назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть