Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах задержаны варщики амфетамина
Пятеро жителей Чебоксар в возрасте от 25 до 36 лет открыли подпольную лабораторию по изготовлению наркотиков
11 ноября 2014, 09:09 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

В Калининском районном суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении 5 жителей Чебоксар, обвиняемых в производстве наркотических средств с целью их дельнейшего сбыта. Следствие считает, что 27-летний руководитель организованной преступной группы Георгий Ирицян и 4 его товарищей в возрасте от 25 до 36 лет открыли подпольную лабораторию по производству амфетамина в сентябре-октябре 2013 года. 

«Раскрутить» свой незаконный бизнес члены ОПГ не успели. Деятельность группировки была раскрыта. В ходе обыска следователи и сотрудники оперативных подразделений, проводивших оперативно-розыскные мероприятия, изъяли в съёмной квартире большое количество лабораторного оборудования и химических веществ, прекурсоров, а также наркотических средств и психотропных веществ. По данным прокуратуры Чувашии, из оборота было изъято около 110 граммов психотропного вещества – смеси, содержащего амфетамин, и около 133 грамма марихуаны, которая членами организованной группы была получена от неустановленных лиц в обмен за изготовленный амфетамин.

В настоящее все фигуранты уголовного дела ждут суда. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть