Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии изъяли партию наркотиков стоимостью 10 млн рублей
28-летнего мужчину задержали с поличным. При себе он имел несколько пакетиков синтетических наркотиков. В ходе обыска в квартире наркоторговца было изъято еще 8 кг запрещенного вещества
15 октября 2014, 10:44 | Мой город Чебоксары
Фото: gorodskoyportal.ru

В течение недели сотрудники правоохранительных органов Чувашии изъяли две крупные партии синтетических наркотиков. Задержание одного из наркоторговцев, 28-летнего мужчины, произошло 7 октября. Схема сбыта наркотиков была уже знакома сотрудникам УФСКН.

Мужчина находил покупателей через Интернет, а затем сообщал им место, так называемых, «закладок» - пакетиков с наркотиками, вес которых составлял от 100 до 300 гр. Так он избегал личных встреч с клиентом.

Меры предосторожности все же не спасли наркодиллера. Мужчина был задержан. В ходе обыска в его съемной квартире сотрудники УФСКН нашли еще 8 кг синтетических наркотиков и предметы для фасовки. В УФСКН Чувашии уточнили, сумма изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 10 млн рублей. По мнению правоохранительных органов, мужчина «работал» не один. На данный момент устанавливаются другие лица, причастные к сбыту наркотических средств, и каналы поставки наркотиков.

Второе задержание произошло 13 октября. Житель Набережных Челнов попал в поле зрения оперативников в центре Чебоксар. По внешнему виду мужчина находился в состоянии опьянения, что-то прятал во дворе дома. Это оказались «закладки» для покупателей «спайсов».

При личном досмотре полицейские нашли у гостя из соседней республики  40 пакетиков с наркотиками, еще 267 упаковок было изъято в ходе обыска в съемной квартире приезжего.  Всего порядка 300 граммов синтетического наркотического средства, уточнили в МВД по Чувашии.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Идет следствие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть