Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За пару дней житель Чувашии ограбил 8 домов и угнал 2 машины
Полицейские раскрыли серию краж из пустующих домов и два угона транспортных средства в Урмарском и Янтиковском районе Чувашии
15 октября 2014, 09:19 | Мой город Чебоксары
Фото: portal.rin.ru

В начале октября в Урмарском районе Чувашии был угнан автомобиль «ВАЗ-2106». Сразу же после этого в районе и окрестностях были ограблены несколько пустующих домов. Неизвестный проникал в жилища и похищал телевизоры и другую технику. Через день в соседнем районе вновь был зарегистрирован угон автомобиля, а после – кража из жилого дома. Всего за два дня было ограблено 8 домов и угнано 2 машины.

Улики говорили, что ко всем кражам и угонам причастен один и тот же человек. Подозрение полицейских пало на одного из жителей Урмарского района. По месту жительства молодого человека было решено выставить засаду.

Вскоре предполагаемого преступника задержали. Обыскав жилище сельчанина, полицейские нашли практически все похищенные вещи. В ходе следствия выяснилось, что грабить дома и угонять машины молодому человеку помогал подельник –19-летний житель Самарской области. Правда, установить местонахождение юноши полицейским не удалось. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

По факту угона автомобилей и краж заведено уголовное дело. Ведется следствие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть