Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарец «заработал» миллионы, продавая фиктивные договоры долевого строительства
По предварительным подсчетам 8 дольщиков заплатили 32-летнему мошеннику от 800 тыс рублей до 2 млн рублей
08 октября 2014, 12:19 | Мой город Чебоксары
Фото: a-h.by

32-летнего жителя Чебоксар подозревают в мошенничестве в особо крупном размере в сфере строительства. По имеющейся в МВД Чувашии информации, предприимчивый мужчина зарабатывал, продавая фиктивные договоры долевого строительства.

Свою деятельность чебоксарец начал в 2012 году. Он размещал в Интернете объявления о заключении договоров долевого строительства жилья и для полной убедительности в объявлении указывал проектную документацию на будущий дом, строительство которого, по его заверению, должно было начаться в скором времени.

Мужчина продумал все. Для того, чтобы его объявление не вызывало сомнения, он указывал также адрес будущего дома. Когда вкладчики приезжали по указанному адресу, чтобы перепроверить информацию, они видели площадку под строительство, огороженную забором, поэтому их сомнения сразу улетучивались и они отдавали деньги на строительство.

В МВД объяснили, на самом деле, чебоксарец не собирался выполнять условия договора долевого строительства. Площадки, где якобы должно было начаться строительство, он выкупал у фирм-должников лишь для видимости. В результате ни одно из помещений, обещанных вкладчикам, так и не было построено. Более того, некоторые из договоров чебоксарец заключал от имени некоего предприятия, директором которого он никогда не являлся.

Пока полиции известно о 8 пострадавших, которые отдали мошеннику от 800 тыс рублей до 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Идет следствие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть