В Чебоксарах появились профессиональные автограбители
Грабители вскрывают машины с помощью специального считывающего устройства. Целью всегда становятся иномарки
06 октября 2014, 14:41 | Мой город Чебоксары
Фото: news.chita.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что в Чебоксарах участились кражи из салонов автомашин. При этом привычный почерк грабителей изменился. Теперь, вместо того, чтобы бить стекла и проникать в незапертые машины, автограбители пользуются современным считывающим устройством. Целью злоумышленников становятся иномарки.

Только 4 октября произошло два аналогичных ограбления. В первом случае неизвестные проникли в салон «Хендай», оставленный без присмотра возле магазина в Московском районе буквально на полчаса, откуда похитили сумку с вещами и документами водителя. Во втором случае пострадала хозяйка «Опеля». В промежуток времени с 18:50 до 19:00 часов из машины, стоявшей возле дома 91 по улице К.Иванова, была похищена женская сумка. Автоледи причинен ущерб на сумму около 10 000 рублей.

В МВД по Чувашии уточняют, с июля нынешнего года это уже десятая кража, совершенная при помощи специального сканирующего устройства. Проводятся мероприятия для установления и задержания преступников.

Поскольку сигнализация не спасает, МВД по республике просит автовладельцев, даже если они отлучаются ненадолго, не оставлять в салоне ничего ценного. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость