Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии бывшие зэки напали с молотком на продавца магазина
Мужчины познакомились, когда вместе отбывали срок в местах лишения свободы. Отсидев срок, они вместе решились на преступление
08 сентября 2014, 10:28 | Мой город Чебоксары

В Чувашии задержали мужчин, подозреваемых в разбойном нападении 4 сентября на магазин в деревне Пизипово Аликовского района.

По сообщению МВД по Чувашии, около 18.00 часов в магазин пришли двое неизвестных мужчин, ударили продавца молотком, связали его найденным в торговой точке скотчем и похитили около 8000 рублей, сигареты и продукты питания. Грабители заперли продавца в магазине и пригрозили расправой, если тот обратится в полицию.

Несмотря на угрозы, 5 сентября утром продавец обратился за помощью к сотрудникам МВД. Полицейские показали мужчине фотографии из полицейской базы данных, среди которых тот опознал одного из своих обидчиков. Оперативники установили личность и второго подозреваемого: им оказался 42-летний уроженец Архангельской области, который 25 августа освободился из колонии в Чувашии и гостил у своего приятеля из Аликовского района. Мужчины, ранее судимые за разбой и грабежи, познакомились именно в местах лишения свободы.

Получив информацию, что друзья, возможно, выехали в Чебоксары рейсовым автобусом, полицейские связались со своими коллегами из Чебоксар, которые встретили грабителей на автовокзале. Судя по количеству вещей, имевшихся при них, приятели собирались выехать за пределы республики.

Мужчины признались в нападении на торговую точку и выдали похищенное. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Идет следствие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть