Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии кассир банка снимала деньги со счетов умерших клиентов
42-летняя женщина, пока не спохватились родственники, сняла деньги со счетов, как минимум, 10 умерших клиентов. 4 факта уже доказаны, за что женщина понесла наказание. По другим фактам идет следствие
04 сентября 2014, 13:49 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

В полицию обратилось руководство кредитной организации Шемуршинского района, обеспокоенное тем, что в банк приходят все больше клиентов, которые жалуются на пропажу со счетов погибших родственников денег.

Отдел экономической безопасности полиции в ходе расследования дела заподозрил в хищениях 42-летнюю кассиршу банка. Как выяснилось, в 2013 году следствию удалось доказать причастность женщины к 4 фактам мошенничества. Судя по квитанциям и расходным ордерам, работница кредитного учреждения подделывала подписи клиентов, которых уже не было в живых, и похищала деньги со счета. Было доказано, что женщина украла примерно 50 тыс рублей. В результате жительница Шемуршинского район была признана виновной в мошенничестве и ей назначено наказание в виде штрафа. Еще до вынесения приговора банк уволил недобросовестного сотрудника.

Однако спустя время начали всплывать новые факты аналогичного мошенничества. Полиция снова подозревает ту же кассиршу.  По мнению следствия, она причастна, как минимум, к шести фактам хищения.  Уголовное дело снова возбуждено. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть