Школьник из Чувашии, купивший на краденые у учителя деньги мопед, повторил «подвиг»
В Шумерлинском районе подросток снова залез в дом к учителю математики и обокрал его на 18 тыс рублей - через три месяца после кражи оттуда 40 тысяч рублей
03 сентября 2014, 10:14 | Мой город Чебоксары
Фото: itsnow.ru

Следственное управление СКР по Чувашии снова возбудило уголовное дело в отношении 15-летнего школьника из Шумерлинского района, которого ранее судили за кражу 40 тысяч рублей у учителя математики.

На этот раз его подозревают в том же преступлении, что и ранее. При этом его «жертвой» снова стал тот же учитель математики. 

По версии следствия, вечером 11 и 12 августа восьмиклассник, пользуясь тем, что учитель математики играет в футбол с другими ребятами, дважды залез в дом к педагогу, взламывая запорное устройство запасной двери, и украл более 18 тысяч рублей. Краденые деньги подросток тратил на спиртное, которое употреблял вместе со своими друзьями, а часть раздал родственникам.

Напомним, ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, за что в августе его приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Согласно делу, вечером 7 мая он проник через незапертую запасную дверь в дом того же учителя и украл 40 тысяч рублей. На эти деньги школьник купил  у своего знакомого мопед, а оставшуюся часть потратил на поездку в Чебоксары, спиртное, шашлык и другие продукты питания, а также на такси.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость