В День знаний бывший сотрудник «заминировал» Кооперативный институт
Полиция разыскала «террориста», решившего сорвать первый учебный день в чебоксарском Кооперативном институте. Им оказался бывший сотрудник вуза
02 сентября 2014, 08:01 | Мой город Чебоксары
Фото: profinews.com.ua

1 сентября, День знаний, в Кооперативном институте в Чебоксарах омрачило сообщение о заложенной бомбе. Подозрительное письмо поступило в учебное заведение электронной почтой.

Сотрудники вуза вызвали полицию. На место немедленно выехали все экстренные службы города. Территория была оцеплена, заблокирован проезд общественного транспорта, все люди из здания были эвакуированы.

Сотрудники полиции, включая кинологов со специально обученными собаками, проверили все помещения института и прилегающую территорию.  Никаких подозрительных предметов обнаружено не было, сообщили в МВД по Чувашии.

В 14:40 проверка здания была полностью  завершена. Работа образовательного учреждения продолжилась в штатном режиме.   

Вскоре отдел «К» МВД по Чувашии вместе с другими правоохранительными  органами задержали «террориста». Им оказался  47-летний житель Чебоксар, который ранее работал в Кооперативном институте.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что имел личные мотивы для отправки подобного сообщения. Теперь на чебоксарца заведено  уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость